О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FlyArystan продали больше половины билетов по минимальной стоимости

Всего в минувшие дни авиакомпания перевезла более 10 тысячи пассажиров по четырем направлениям маршрутной сети - из Алматы в Нур-Султан, Тараз, Караганду, Уральск и обратно

FlyArystan подводит первые итоги операционной деятельности за первые 7 дней.

Всего в минувшие дни авиакомпания перевезла более 10 тысячи пассажиров по четырем направлениям маршрутной сети - из Алматы в Нур-Султан, Тараз, Караганду, Уральск и обратно. Количество выполненных рейсов первого казахстанского лоукостера в первую неделю составило 63, своевременность их выполнения достигла 82%, а коэффициент загрузки воздушных судов составил 94%. Общее количество проданных билетов с 29 марта по сегодняшний день превысило 70 тысяч билетов.

"Менее чем за месяц нам удалось продать 100% билетов на первые рейсы и к моменту первых полетов, совершенных 1 мая из Алматы в Нур-Султан и Тараз свободных мест в продаже уже не было. В первую очередь, это коснулось рейсы праздничных и выходных дней. Так, билеты стоимостью до 10 тысяч составили больше половины от общего количества проданных билетов в период с 1 по 7 мая по всем направлениям. В то время как по направлениям из Алматы в Нур-Султан, Тараз и Караганду эта цифра превысила 2/3 всех проданных билетов", - отметила директор по продажам и маркетингу FlyArystan Жанар Жайлауова. - Бывалые путешественники уже сейчас планируют свои перелеты с FlyArystan, потому как на сайте открыта продажа билетов до 26 октября. А это значит, что дешевые места на самые "горячие дни" начали раскупаться уже сейчас. Поэтому надеяться забронировать билет по минимальному тарифу за несколько дней до вылета не стоит. Мы рекомендуем "ловить" выгодные цены на сайте flyarystan.com прямо сейчас.

Напоминаем, что с 30 мая авиаперевозчик начнет полеты по новым направлениям из южной столицы в Павлодар, минимальная стоимость билетов в который начинается от 6999 тенге и Шымкент, минимальная стоимость перелетов в который составляет от 4999 тенге в один конец.

Бюджетная авиакомпания FlyArystan - подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга 4-х звездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды "Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии" по оценке Skytrax World Airline Awards.

Флот FlyArystan состоит из четырех самолетов Airbus 320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет.

К 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК FlyArystan». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка