О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аллея памяти героев Великой Отечественной войны высажена в аэропорту Симферополя

У каждого саженца появится табличка с QR - кодом с информацией о герое-ветеране, его жизненном пути и совершенном подвиге. Каждое высаженное дерево будет отображено на специальной карте проекта "Зеленый полк" в сети Интернет

Ветераны и сотрудники Крымского линейного управления МВД России на транспорте, представители национальный общин Крыма, Международного аэропорта Симферополь, общественного совета при Крымском ЛУ МВД России на транспорте и общественного движения "Зеленый полк" высадили аллею из нескольких десятков деревьев в память о героях Великой Отечественной войны, воевавших на полуострове. Деревья высажены в рамках акции "Зеленый полк" возле здания Линейного отдела полиции на территории Международного аэропорта Симферополь.

У каждого саженца появится табличка с QR - кодом с информацией о герое-ветеране, его жизненном пути и совершенном подвиге. Каждое высаженное дерево будет отображено на специальной карте проекта "Зеленый полк" в сети Интернет.

Акция "Зеленый полк" предусматривает создание одного из самых больших зеленых живых памятников воинской славы на территории Крыма и всей России. Высаживая аллею, организаторы стремятся не только увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны, но и воспитать бережное отношение к памятникам воинской славы и окружающей среде у молодежи.

Акция проводится впервые. Организаторами выступили Крымское линейное управление МВД России на транспорте, Международный аэропорт Симферополь и общественное движение "Зеленый полк". Со временем акцию планируется сделать всероссийской.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний по 55 направлениям.

Прямое авиасообщение возобновлено 4 мая между Симферополем и Тюменью.

Первый в 2019 году регулярный рейс по этому маршруту выполнила @club7731530 (Авиакомпания ЯМАЛ Официальная группа).

Следующие прямые рейсы из Симферополя в Тюмень "Ямал" совершит 24 и 27 мая. С 31 мая перелеты станут ежедневными. Полеты будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100 и Airbus A320 и продлятся до 22 сентября.

В весенне-летнем сезоне летать из Симферополя в Тюмень будет еще две авиакомпании. С 31 мая по 27 сентября прямые рейсы по этому маршруту на самолетах Airbus A321 один раз в неделю будет выполнять авиакомпания Redwings. А с 1 июня к полетам на этом направлении приступит Nordwind. Boeing 737 этой авиакомпании будет курсировать между Тюменью и Симферополем один раз в неделю до 5 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка