О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Пулково: РЖД могут организовать железнодорожное сообщение с аэропортом самостоятельно

РЖД могут самостоятельно организовать железнодорожное сообщение с аэропортом Пулково, сообщил в интервью "Ъ-СПб" генеральный директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта) Владимир Якушев.

"Недавно был координационный совет по транспорту, где РЖД анонсировали, что собираются аэроэкспресс построить сами. Возможно, с другого вокзала - с Балтийского, а не с Витебского, как планировал изначально транспортный комитет. Те протоколы, что попадают к нам на стол от РЖД, вселяют уверенность, что проектом действительно занимаются",- заявил он.

В РЖД "Ъ-СПб" сообщили, что в ближайшее время планируют подписать соглашение между администрацией Санкт-Петербурга и монополией, в котором будут определены основные направления взаимодействия. "Решения о реализации конкретных проектов будут приниматься после их детальной проработки",- сообщили в компании, отказавшись от дальнейших комментариев.

В 2019 году власти Петербурга отменили конкурс на строительство линии аэроэкспресса с Витебского вокзала до аэропорта Пулково. Пока на общественном транспорте добираться до Пулково можно только на экспресс-автобусах, организованных от станции метро "Московская"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка