О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США испытают управляемую гиперзвуковую ракету для запуска с истребителей

Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) вместе с ВВС США проведет испытания инновационных легких гиперзвуковых ракет, которые могут запускаться с истребителей типа F-35, стоящих на вооружении США

Агентство перспективных оборонных разработок (DARPA) вместе с ВВС США проведет испытания инновационных легких гиперзвуковых ракет, которые могут запускаться с истребителей типа F-35, стоящих на вооружении США. Об этом пишет The Driver.

Испытания пройдут осенью-зимой 2020 года, в них примут участие ракеты победителя тендера на создание инновационного гиперзвукового оружия HAWK, который ВВС США проводит с 2010 года.

Планируется, что новые ракеты смогут достигать скорости выше 5 Махов и использовать углеводородное топливо. В разработке управляемых ракет участвовали две компании - Raytheon и Lockheed Martin. Чья именно ракета примет участие в испытаниях, не сообщается.

Ранее сообщалось, что Raytheon по заказу ВВС США разрабатывает универсальный пульт, который позволит управлять большим количеством беспилотных летательных аппаратов с помощью одного устройства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хайтек». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка