О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь обслужил 1 млн пассажиров с начала 2019 года

Международный аэропорт Симферополь 10 мая обслужил миллионного с начала этого года пассажира

Международный аэропорт Симферополь 10 мая обслужил миллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром в этом году стал четырехлетний Михаил Носов, который вместе с семьей возвращается из Крыма в Екатеринбург на рейсе компании "Уральские авиалинии". Михаил отдыхал вместе с родителями, братом, бабушками и дедушкой.

Юбилейного пассажира и его родителей поздравили представители аэропорта и компании "Уральские авиалинии". От аэропорта родители миллионного пассажира получили сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а от "Уральских авиалиний" - сертификат на бесплатный перелет для одного человека по любому российскому направлению авиакомпании и памятные подарки. Сувениры и подарки вручили и от партнера аэропорта Симферополь - пивобезалкогольного комбината "Крым".

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"Международный аэропорт Симферополь в этом году обслужил 1 млн пассажиров на день раньше, чем в 2018 году. Это свидетельствует о положительной динамике пассажиропотока. В аэропорту Симферополь стабильно увеличивается количество направлений, по которым осуществляются рейсы. В этом году перелеты будут выполняться уже по 56 маршрутам. Символично, что миллионный пассажир зарегистрирован на рейсе авиакомпании "Уральские авиалинии" - лидере прошлого года по авиаперевозкам из аэропорта Симферополь. Рассчитываем, что в этом году "Уральские авиалинии" будут также успешно работать на крымском направлении".

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2018 года "Уральские авиалинии" перевезли 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия "Крылья России", "SafetyLeaders Awards", "Лучшие социальные проекты России", "National Geographic Traveler Awards", "Loyalty Аwards Russia", "Время инноваций" и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 - А320, 16 - А321 и 5 - А319).

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний по 56 направлениям.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка