О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НДС для внутренних авиаперевозок вне Москвы предлагается обнулить бессрочно

НДС в размере 0% Правительство предлагает установить бессрочно для всех внутренних пассажирских авиаперевозок при условии, что пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты маршрута перевозки расположены вне Москвы

НДС в размере 0% Правительство предлагает установить бессрочно для всех внутренних пассажирских авиаперевозок при условии, что пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты маршрута перевозки расположены вне Москвы.

По мнению разработчиков законопроекта, мера обеспечит налоговое стимулирование расширения сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минуя Москву. Это, в свою очередь, благотворно повлияет на развитие региональной авиационной транспортной инфраструктуры и снижение нагрузки на Московский авиационный узел.

В соответствии с законом, до 1 января 2021 года обложение налогом на добавленную стоимость услуг по внутренним авиаперевозкам пассажиров и багажа производится по ставке НДС в размере 10%. Исключением являются перевозки пассажиров или багажа с пунктом отправления или пунктом назначения в Крыму, Севастополе, Калининградской области, Дальневосточном федеральном округе. Ставки НДС по таким маршрутам обнулены до 1 января 2025 года.

Законопроектом предлагается установить бессрочно НДС в размере 0% для всех внутренних пассажирских авиаперевозок при условии, что пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты маршрута перевозки расположены вне Москвы.

В отношении маршрутов, у которых пункт отправления, назначения или промежуточные пункты перевозки расположены в московских аэропортах, режим налогообложения по ставке НДС 10% сохраняется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка