О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралийский пилот больше получаса летел без сознания

В Австралии пилот-стажер в течение 40 минут летел без сознания, сообщает Австралийское бюро транспортной безопасности

В Австралии пилот-стажер в течение 40 минут летел без сознания, сообщает Австралийское бюро транспортной безопасности.

Как стало известно, инцидент произошел еще 9 марта. Летчик летел один, выполняя рейс в аделаидский аэропорт "Парафилд". Сообщается, что накануне полета стажер не выспался, позавтракал лишь плиткой шоколада, а вдобавок еще и простудился.

Уже в небе пилот почувствовал головную боль, после чего включил автопилот. Диспетчеры долгое время пытались выйти с ним на связь и смогли сделать это только тогда, когда самолет был уже над океаном. При помощи с земли стажеру удалось благополучно приземлиться в пункте назначения.

Как подчеркивает Австралийское бюро транспортной безопасности, в летной школе, где обучается потерявший сознание пилот, отныне обяжут стажеров сообщать о времени последнего сна и приема пищи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка