О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путину показали Ту-214 и модернизированные Ту-160 и Ту-22

Внимание президента привлекла и производимая в Татарстане вертолетная техника. Глава государства поднялся на борт новейшего Ми-38Т, способного перевозить до 40 десантников, осмотрел и ознакомился с характеристиками модификаций вертолета "Ансат"

Владимир Путин в Казани на аэродроме завода имени Горбунова осмотрел образцы авиатехники, в том числе модернизированные Ту-160, Ту-22, Ту-95МС.

Внимание президента привлекла и производимая в Татарстане вертолетная техника. Глава государства поднялся на борт новейшего Ми-38Т, способного перевозить до 40 десантников, осмотрел и ознакомился с характеристиками модификаций вертолета "Ансат".

В отдельном ангаре президенту представили самолет Ту-214.

Как отмечается в информационных материалах к поездке, за годы своего существования завод выпустил более 22 тысяч единиц авиационной техники. Среди них всемирно известные самолеты Пе-2, Пе-8, Ту-16, Ту-104Б, Ту-23МЗ, Ту-160, Ил-62М.

В середине 1990-х Казанский авиазавод совместно с КБ "Туполев" начал разработку и производство пассажирского авиалайнера Ту-214.

Путин посещал завод в январе 2018 года и наблюдал за первым полетом нового стратегического бомбардировщика Ту-160. Был подписан контракт на их производство, сегодня ведется активная работа.

Сейчас идет масштабная модернизация всего производственного комплекса завода, включая реконструкцию аэродромной базы.

Введены в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт, ангары и закрытые стоянки, а также спецгараж....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка