О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "ОДК-Сатурн" открылась новая корпоративная столовая

Открытие очередной современной столовой - это приятное и важное событие. Последнее время на "Сатурн" непросто устроиться. Это связано со стабильностью предприятия, с сформированным на многие годы вперед портфелем заказов, с вниманием к социальным аспекта

13 мая в ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") состоялась церемония открытия новой корпоративной столовой. Красную ленту у входа во введенный в строй социальный объект торжественно перерезали заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков, управляющий директор ООО "Комбинат питания НПО "Сатурн" Анна Лебедева, председатель первичной профсоюзной общественной организации "Сатурн" ПРОФАВИА Алексей Соловьев.

Виктор Поляков: "Поздравляю с вводом нового объекта всех строителей, подрядчиков, всех моторостроителей. Пусть он служит долго, чтобы наши работники качественно питались и проводили обеденные перерывы в комфортной обстановке.

Открытие очередной современной столовой - это приятное и важное событие. Последнее время на "Сатурн" непросто устроиться. Это связано со стабильностью предприятия, с сформированным на многие годы вперед портфелем заказов, с вниманием к социальным аспектам. Для нас немаловажно, как и с каким настроением человек работает, какие имеет условия труда, как и где он питается.

Предприятие динамично развивается, меняется, постоянно вводятся новые социальные и производственные объекты. В текущем году мы рассчитываем осуществить переезд производственного корпуса № 29 в новое реконструированное здание и ввести в строй новый литейный лопаточный корпус. Эти три события, включая открытие новой столовой, заслуживают серьезного внимания".

Новая модульная столовая разместилась вблизи центральных проходных предприятия для удобства моторостроителей и гостей ПАО "ОДК-Сатурн". Новую столовую построили взамен существовавшей, размещавшейся в старом здании "Фабрики-кухни". Всего на территории ПАО "ОДК-Сатурн" работают 7 столовых и 9 буфетов. Ежедневно столовые комбината питания посещают более 4000 человек. Работа столовых организована в две смены. Комбинат питания предлагает работникам ПАО "ОДК-Сатурн" на выбор три комплексных обеда, в том числе с элементами диеты. На стоимость комплексного обеда работникам ПАО "ОДК-Сатурн" - участникам дисконтной программы "Персонал промышленных предприятий г. Рыбинска" - предоставляется существенная скидка от компании.

Анна Лебедева: "Спасибо руководству ПАО "ОДК-Сатурн" за это чудесное здание, за нашу замечательную новую столовую. Спасибо всем, кто принимал участие в ее создании, от проекта до сдачи в эксплуатацию. На территории объекта общей площадью 1420 квадратных метров комфортно расположились цех для горячих блюд, холодный цех для приготовления салатов и закусок, другие производственные помещения, и, конечно, обеденный зал, который рассчитан на 276 посадочных мест. Во время обеденного перерыва новая модульная столовая готова принять порядка 1300 человек.

Кухня новой столовой оснащена современным оборудованием для приготовления пищи, в том числе пароконвектоматами, многофункциональной сковородой с функцией приготовления под давлением, пищеварочными котлами с функцией опрокидывания, перемешивания и охлаждения. Весь персонал столовой прошел необходимое обучение работе на современном высокоточном кухонном оборудовании с получением соответствующих сертификатов. Все это вкупе позволяет всех, кто к нам придет, накормить вкусными обедами".

По организации производства новая столовая не рассчитана на полный цикл приготовления блюд. Полуфабрикаты и заготовки на новый объект общепита будут поставляться с основного производства комбината питания - "Фабрики-кухни", расположенной поблизости - в производственном корпусе № 49; эта столовая была открыта три года назад, в год столетия предприятия. Здесь внедрены самые передовые методы приготовления пищевой продукции.

Алексей Соловьев: "Здоровье - это самый важный аспект нашей жизни. Поэтому сохранение здоровья является приоритетом и государственным, и работодателя, и каждого из нас. Основа здоровья - это, конечно, полноценное питание. Поэтому очень приятно, что ПАО "ОДК-Сатурн" вновь показало себя как социально ответственное предприятие, которое насыщая свои социальные программы, второй раз за пятилетку открывает новые столовые. Для нашей отрасли это отличное достижение. Мне приятно приветствовать вас в стенах новой красивой столовой. Хочется пожелать и дальше двигаться в этом направлении, потому что вложения в человеческий капитал - самые важные, и они всегда окупаются".

Комбинат питания порадовал участников церемонии открытия тортом с изображением столовой, а всех посетителей в этот день ждал не только замечательный комплектный обед, но и кондитерский комплимент от шеф-повара.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка