О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики ВВС США начали дежурные полеты над Персидским заливом

На фоне угроз Соединенных Штатов в адрес Ирана американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress приступили к регулярным полетам в районе Персидского залива, сообщили в понедельник ВВС США

На фоне угроз Соединенных Штатов в адрес Ирана американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress приступили к регулярным полетам в районе Персидского залива, сообщили в понедельник ВВС США.

Первые вылеты с авиабазы Эль-Удейд в Катаре, куда на минувшей неделе Пентагон перебросил из США четыре бомбардировщики B-52H, способных нести авиабомбы и крылатые ракеты большой дальности, состоялись 12 мая.

"B-52H обеспечивают стабильность в регионе... Эти самолеты входят в состав оперативной бомбардировочной группы, размещенной в зоне ответственности Центрального командования США в целях защиты американских вооруженных сил и интересов в регионе", - говорится в сообщении.

США перебросили B-52H в район Персидского залива на фоне обострения отношений с Ираном. Как сообщали СМИ, американские власти получили разведданные, согласно которым Иран, возможно, разместил баллистические ракеты ближнего радиуса действия на своих малых кораблях в Персидском заливе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка