О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС: Аэропорт в Самаре не должен платить за мусор больше, чем вокзалы

В Самарской области обнаружили несправедливость в тарифах на вывоз мусора для аэропорта. Представители воздушной гавани пожаловались в управление ФАС Самарской области на нормативы накопления ТКО

В Самарской области обнаружили несправедливость в тарифах на вывоз мусора для аэропорта. Представители воздушной гавани пожаловались в управление ФАС Самарской области на нормативы накопления ТКО: они утверждены для аэропорта исходя из площади всей его территории. При этом вокзалы платят только с площади помещений, предназначенных для отправки пассажиров.

- Это ставит нас в неравное положение по сравнению с другими транспортными предприятиями, - отметили в "Курумоче".

В ФАС выяснили, что в регионе установлен единый норматив накопления ТКО в размере 0,58 куб.м. на 1 кв.м. Это касается мест общественного пользования. Министерство энергетики и ЖКХ попыталось свои действия обосновать экспертным заключением комиссии Департамента регулирования тарифов по определению нормативов, но в антимонопольном ведомстве выяснили, что нет никаких доказательств того, что какие то замеры накопления ТКО проводились.

Теперь ФАС попросил министерство изменить п. 3.4 Приказа №804 от 19 декабря 2016 года, чтобы устранить нарушения антимонопольного закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка