О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Аэрофлота" подал сигнал бедствия по просьбе диспетчеров Белоруссии

Сигнал бедствия Boeing "Аэрофлота" подавал для тестирования систем по просьбе белорусских диспетчеров. Борт произвел посадку в штатном режиме

Сигнал бедствия Boeing "Аэрофлота" подавал для тестирования систем по просьбе белорусских диспетчеров. Борт произвел посадку в штатном режиме.

Рейс, направляющийся из калининградского аэропорта в Москву, выполнялся в штатном режиме. Об этом сообщили РБК в пресс-службе "Аэрофлота". По данным онлайн-табло, в 11:09 мск борт приземлился в Шереметьево.

Сигнал бедствия самолет подавал для тестирования систем, пояснили в авиакомпании. "Воздушное судно выполняет полет в штатном режиме. Посадка запланирована по расписанию. По просьбе управления воздушного движения проводилась проверка сигнала", - сообщил представитель "Аэрофлота" Максим Фетисов. Он отметил, что тестирование производилось по просьбе белорусских диспетчеров. По данным сервиса FlightRadar, на момент публикации сообщения самолет пролетал над территорией Белоруссии, в районе города Витебска.

"С бортом все нормально", - подтвердили в пресс-службе ОРВД (Государственная корпорация по организации воздушного движения).

Периодически российское ОРВД и службы управления движения других стран просят проводить подобную проверку, как в случае с рейсом Калининград - Москва, сказал РБК источник в крупной авиакомпании

О том, что рейс "Аэрофлота" Калининград - Москва подал сигнал бедствия и готовится к посадке в Шереметьево, сообщил телеграм-канал Mash. "В небе борт находился уже 40 минут. После сигнала "Боинг-737" продолжил маршрут в Шереметьево, сейчас готовится к посадке", - говорилось в сообщении.

По данным онлайн-табло Шереметьево, рейс SU1001 вылетел из Калининграда в 08:42 по местному времени (09:42 мск) с задержкой на 12 минут. Это совместный рейс "Аэрофлота" и ряда других авиакомпаний (Air France, Alitalia и др.).

Аналогичный случай произошел 6 мая с рейсом SU1623 "Аэрофлота", следовавшим из Симферополя в Москву. На 70-й минуте полета был подан сигнал о чрезвычайной ситуации на судне. Однако позднее самолет штатно приземлился в Москве. "Никакой потери радиосвязи с воздушным судном Симферополь - Москва не было", - заявили в "Аэрофлоте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка