О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командование ЛНА сообщило о сбитом военном вертолете сил ПНС

Подразделения наземной обороны Ливийской национальной армии сбили вертолет сил правительства национального согласия в районе муниципалитета Аль-Джуфра

Подразделения наземной обороны Ливийской национальной армии сбили вертолет сил правительства национального согласия в районе муниципалитета Аль-Джуфра. Информацию об этом распространил отдел военной информации главного командования ЛНА.

По данным командования, сбитый вертолет вылетел с авиабазы в Мисурате.

Как сообщалось ранее, в середине апреля ЛНА объявила западный регион закрытым для полетов военной авиации. Тогда военные пригрозили сбивать все вражеские цели, откуда производятся боевые вылеты. Уже 23 апреля руководство ЛНА объявило о том, что военным удалось сбить самолет сил ПНС, который участвовал в налете на аэродром, занимаемый сторонниками маршала Халифы Хафтара. Однако власти Триполи информацию о сбитом самолете опровергли.

Операция ЛНА по освобождению Триполи от террористов идет с начала апреля. Для противостояния военным базирующиеся в столице вооруженные формирования проводят операцию "Вулкан гнева". В результате вооруженных столкновений, по последним данным, погибло более 200 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка