О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобрнауки прорабатывает интеграцию образовательных и программ профподготовки пилотов

Минобрнауки РФ совместно с Минтрансом РФ прорабатывает интеграцию образовательных программ и программ профессиональной подготовки в летных вузах

Минобрнауки РФ совместно с Минтрансом РФ прорабатывает интеграцию образовательных программ и программ профессиональной подготовки в летных вузах. Об этом во вторник журналистам сообщил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков в Сочи, где проходят III Международная конференция "Наука будущего" и V Всероссийский форум "Наука будущего - наука молодых".

Более 400 пилотов были отстранены от полетов в 2018 году после проверок прокуратуры. Сообщалось, что недостаточное знание пилотами международных авиалиний иностранных языков ставит под угрозу безопасность полетов.

"Мы как раз с Минтрансом сейчас имеем ряд поручений президента, правительства по проработке более серьезной интеграции образовательных программ и программ профессиональной подготовки пилотов. Это все в процессе обсуждения сегодня", - сказал Котюков.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на расширенном заседании коллегии надзорного ведомства по итогам 2018 года отметил, что будут продолжены целевые проверки учебных заведений гражданской авиации, чтобы человеческий фактор перестал доминировать среди причин авиакатастроф. В 2018 году также была прекращена деятельность двух авиационных учебных центров, Росавиацией аннулированы 160 летных свидетельств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка