О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французская Vinci купила лондонский аэропорт Гатвик

Компания Vinci Airports завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций (50,01%) лондонского аэропорта Гатвик

Компания Vinci Airports (входит в французскую группу Vinci SA) завершила сделку по приобретению контрольного пакета акций (50,01%) лондонского аэропорта Гатвик, говорится в сообщении компании. Стоимость сделки составила £2,9 млрд ($3,8 млрд).

"Лондонский аэропорт Гатвик является активом, обладающим значительным потенциалом роста, и эта сделка идеально вписывается в долгосрочную инвестиционную стратегию Vinci", - отметила компания.

Благодаря сделке Vinci Airports становится вторым по величине оператором в мире, обслуживающим более 240 млн пассажиров в год, включая 46 млн в Гатвике. В настоящее время Vinci Airports управляет 46 аэропортами в 12 странах.

Гатвик - второй по величине аэропорт в Великобритании после Хитроу. В первом квартале 2019 года Гатвик продемонстрировал рост числа пассажиров на 4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка