О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведчик-беспилотник ВВС США провел полет над Донбассом

Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk во вторник, 14 мая, совершил новый многочасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе

Беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk во вторник, 14 мая, совершил новый многочасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе.

По данным западных авиационных ресурсов, аппарат с бортовым номером 10-2043 вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия. Маршрут следования пролегал через Грецию, Болгарию и Румынию. Границу Украины дрон-разведчик пересек в 08:13 мск к северу от Молдавии.

Его полет длился семь часов и проходил на высоте около 16 тыс. м, передает "Интерфакс". За это время разведывательный аппарат неоднократно приближался к Белгородской, Воронежской и Ростовской областям.

7 мая американский стратегический беспилотник RQ-4B-40 Global Hawk совершил разведывательный полет у берегов Крыма. Дрон под номером 112048 с позывным Forte10 также поднялся в воздух с базы морской авиации Сигонелла на острове Сицилия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка