О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ремонт ВПП в аэропорту Астрахани у Путина попросили 5 млрд рублей

Бурное развитие авиаперевозок из аэропорта Астрахани требует, как оказалось, ремонта взлетно-посадочной полосы в воздушной гавани нашего города

Бурное развитие авиаперевозок из аэропорта Астрахани требует, как оказалось, ремонта взлетно-посадочной полосы в воздушной гавани нашего города. Об этом стало известно по итогам совещания, касающегося вопросов социально-экономического развития Астраханской области, которое прошло сегодня в Ахтубинске под председательством президента России Владимира Путина. На совещании присутствовал и временно исполняющий обязанности главы Астраханской области Сергей Морозов.

В ходе обсуждения вопросов развития транспортной инфраструктуры, Морозов проинформировал президента о проектах, реализация которых требует значительных затрат. По его словам, к таковым относятся ремонт моста через реку Ахтуба, затраты на который составят 70 млн рублей, а также модернизация ВПП в аэропорту Астрахани. Здесь затраты значительно выше - порядка 5 млрд рублей.

"Есть мост через реку Ахтуба ему около 40 лет но требует ремонта. Цена вопроса 70 миллионов. И, вопрос уже города Астрахани. Ремонт ВПП. У нас в этом году открыли 6 авиасообщений. Планируем развивать. У нас к этому готов собственник аэровокзала. Цена вопроса менее 5 млрд рублей", - сообщил Морозов.

Временно исполняющему обязанности главы Астраханской области ответил министр финансов РФ Антон Силуанов, который порекомендовал заявить данные проекты в федеральные программы в рамках национальных проектов. Путин министра поддержал.

"Не нужно по каждому поводу просить дополнительных ресурсов. У нас в рамках нацпроектов запланированы приличные деньги - сотни миллиардов и триллионов рублей. Я вас прошу внимательно посмотреть что и как запланировано", - обратился глава государства к руководителю Астраханской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арбуз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка