О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Хабаровск принял первый рейс авиакомпании "Ангара" по маршруту Иркутск - Чита - Хабаровск - Нерюнгри

После пятилетнего перерыва авиаперевозчик начинает регулярные полеты по новому маршруту, связавшему Хабаровск сразу с 3 регионами России

После пятилетнего перерыва авиаперевозчик начинает регулярные полеты по новому маршруту, связавшему Хабаровск сразу с 3 регионами России.

14 мая 2019 года в международном аэропорту Хабаровск встретили Ан-148 региональной авиакомпании "Ангара" впервые выполняющий рейс Иркутск - Чита - Хабаровск - Нерюнгри. Авиаперелеты по этому маршруту в летней навигации будут выполняться дважды в неделю - во вторник и субботу, обратные рейсы - по средам и воскресеньям. Отметим, что полеты Хабаровск - Нерюнгри будут выполняться по федеральной программе субсидирования авиаперелетов в рамках постановления правительства РФ №1242.

"Развитие региональных маршрутов сегодня один из главных приоритетов для всей авиаотрасли страны. Новый рейс нашего партнера - авиакомпании "Ангара" - очень важное событие. Маршрут связывает Хабаровский край с Восточной Сибирью, Забайкальем и Якутией, повышает транспортную доступность и будет способствовать росту туристических, экономических и культурных связей регионов. Уверены, что он будет востребован пассажирами", - отметила первый заместитель исполнительного директора АО "Хабаровский аэропорт" Эльвира Ванюшкина.

Подробнее узнать о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на официальном сайте авиакомпании "Ангара", в кассах и на сайте международного аэропорта Хабаровск.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

АО "Авиакомпания "Ангара" - один из основных авиаперевозчиков Восточной Сибири. Выполняет регулярные и чартерные рейсы по России, в Монголию и Японию. Флот авиакомпании составляют самолеты Ан-148-100Е, Ан-24, Ан-26, вертолеты Ми-8 различных модификаций.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка