О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" намерен разработать стратегию развития чартерного бизнеса группы

"Аэрофлот" планирует разработать долгосрочную стратегию развития чартерного бизнеса группы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы закупки, отраженные в системе "СПАРК-Маркетинг"

"Аэрофлот" планирует разработать долгосрочную стратегию развития чартерного бизнеса группы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы закупки, отраженные в системе "СПАРК-Маркетинг". Она должна быть составлена с учетом "внешних вызовов и актуальных целей стратегии группы до 2023 года".

Отмечается, что для этой цели авиакомпания планирует нанять консультанта. Он должен будет проанализировать рынок туристических перевозок в России, в том числе, на предмет "реализуемости перспективных планов развития фрахтователя с фокусом на взаимодействие с авиакомпанией "Россия"". Консультант будет выбран по итогам запроса предложений. Максимальная стоимость контракта будет составлять 108,2 млн руб. Обязательства должны быть выполнены к октябрю 2019 года.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал улучшить организацию воздушных перевозок после трагедии с самолетом "Аэрофлота" SSJ 100 в Шереметьево.

В результате катастрофы SSJ 100 погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. По информации источников "Ъ", приоритетной является версия о том, что причиной катастрофы стали неправильные действия экипажа. Следствие также разбирается с наземными службами, которые, возможно, оперативно не отреагировали на ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка