О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты Boeing 737 MAX не возобновят раньше августа

Эксплуатация американских авиалайнеров Boeing 737 MAX не возобновится раньше августа 2019 года, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Федеральном авиационном управлении (ФАУ) США

Эксплуатация американских авиалайнеров Boeing 737 MAX не возобновится раньше августа 2019 года, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Федеральном авиационном управлении (ФАУ) США.

Сообщается, что корпорация Boeing в настоящее время ожидает одобрения от ФАУ на установку обновлений для системы коррекции маневрирования MCAS, сбой в работе которой, по одной из версий, привел к крушению самолета в Эфиопии. По словам источников, ФАУ потребуется дополнительное время, чтобы проверить обновление для MCAS и окончательно сертифицировать ее для полетов.

Задержка также обусловлена желанием международных авиарегуляторов убедиться в безопасности авиалайнеров 737 MAX. Источники отмечают, что возобновление эксплуатации самолетов будет носить поэтапный характер и растянется на несколько месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка