О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Ульяновска можно будет улететь в Сочи и Симферополь

С 23 мая начинаются полеты по маршруту Ульяновск - Сочи, а со 2 июня Ульяновск - Симферополь

С 23 мая начинаются полеты по маршруту Ульяновск - Сочи, а со 2 июня Ульяновск - Симферополь. Доставлять пассажиров в Сочи два раза в неделю (по вторникам и пятницам) будет авиакомпания "Победа", а в Симферополь один раз в неделю Nordwind. Рейсы будут осуществляться на воздушных судах "Боинг 737-800".

"В сентябре прошлого года состоялось торжественное открытие после реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта имени Карамзина. Мы запустили новый пункт пропуска через государственную границу, создали комфортные условия для пассажиров. Сейчас авиакомпании "Руслайн", "Аэрофлот" и "Победа" выполняют полеты из Ульяновска в Москву. Налажено авиасообщение с Санкт-Петербургом. Весной начали осуществлять перелеты в Турцию", - отметил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Благодаря запуску аэропорта "Ульяновск имени Карамзина", отмечается значительный рост пассажиропотока. Так, с начала года перевезено более 88 тысяч человек, а это на 36% больше аналогичного показателя прошлого года. Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин отмечает, что этого также удалось достичь за счет новых авиаперевозчиков, таких как "Аэрофлот" и "Победа". Популярными на сегодня являются рейсы в Турцию, которые осуществляются компаниями "Азур эйр" и "Роял флайт". С конца апреля в этом направлении перевезено более 1 800 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка