О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин в ходе визита на КАЗ: "Ту-160 становится совсем новой машиной с огромными возможностями"

13 мая в ходе рабочей поездки в Татарстан президент России Владимир Путин посетил Казанский филиал ПАО "Туполев" - КАЗ им. С.П. Горбунова, где ознакомился с образцами современной авиационной техники, осмотрел цеха и пообщался с коллективом завода

13 мая в ходе рабочей поездки в Татарстан президент России Владимир Путин посетил Казанский филиал ПАО "Туполев" - КАЗ им. С.П. Горбунова, где ознакомился с образцами современной авиационной техники, осмотрел цеха и пообщался с коллективом завода.

Главе государства показали модернизированные самолеты стратегической и дальней авиации Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3. Владимир Путин также посетил цеха Казанского авиазавода. В цехе лазерной сварки ему продемонстрировали этапы производства титановой центральной балки стратегического ракетоносца Ту-160. Президент осмотрел готовые изделия: левую и правую полубалки центроплана и узлы поворота. Руководство предприятия сообщило, что ряд технологий были утрачены в 1990-х годах, а сейчас их удалось не только восстановить, но и усовершенствовать.

Кроме того, в одном из цехов Казанского авиационного завода Владимиру Путину показали цифровые трехмерные модели агрегатов самолетов, которые используются в производстве.

На встрече с работниками казанского филиала ПАО "Туполев" Владимир Путин отметил, что Министерство обороны не исключает возможности увеличения объемов закупок стратегических ракетоносцев Ту-160.

"На 10 машин мы подписали контракт в начале прошлого года. Еще 10 Ту-160 будут модернизироваться. И, может быть, даже увеличим количество с учетом того, что фактически Ту-160 становится совсем новой машиной, с огромными, нужными для Министерства обороны возможностями. Минобороны не исключает увеличения контракта на будущее", - заявил президент....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка