О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Краснодар обслужил более 1,2 млн пассажиров в январе-апреле 2019 года

Международный аэропорт Краснодар сообщает о подведении итогов производственной деятельности за январь - апрель 2019 года. Пассажиропоток в этот период составил более 1,2 млн человек

Международный аэропорт Краснодар сообщает о подведении итогов производственной деятельности за январь - апрель 2019 года. Пассажиропоток в этот период составил более 1,2 млн человек.

Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-апреле 2019 года составил 1 264 494 человека. Это на 10% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда аэропорт обслужил 1 145 207 пассажиров.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 1 млн пассажиров (+8%), на международных - более 217 тыс. (+24%) человек.

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 5 313 операций, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем обработанных грузов и почты составил более 2 435 т.

На внутренних линиях популярностью пользовались рейсы в Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск. Среди международных направлений более востребованными стали Анталья, Вена, Дубай, Ереван и Стамбул.

Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Обладатель награды в номинации "Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек" национальной премии "Воздушные ворота России" (2014, 2015). Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" (2016). "Четыре звезды" по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка