О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Курганской области поблагодарили военнослужащих ЦВО за помощь в тушении природных пожаров

Врио губернатора Курганской области поблагодарил командующего Центрального военного округа генерала-полковника Александра Лапина за помощь, оказанную военнослужащими региону в тушении природных пожаров

Врио губернатора Курганской области поблагодарил командующего Центрального военного округа генерала-полковника Александра Лапина за помощь, оказанную военнослужащими региону в тушении природных пожаров.

"Действовавшие пожары создавали реальную угрозу населению, проживающему в Кетовском и Юргамышском районах. Только благодаря межрегиональному реагированию сил и средств, задействованных в тушении пожаров, в том числе авиационной и наземной группировки войск ЦВО, удалось не допустить распространение пожаров на населенные пункты и объекты социальной инфраструктуры, а также взять пожарную обстановку под контроль", - говорится в письме врио главы региона.

Также он запросил у командующего решение на возвращение экипажей инженерных машин разграждения в пункт постоянной дислокации.

С 10 по 12 мая армейская авиация на вертолетах Ми-8 в Курганской области выполнила 16 вылетов, сбросив 80 тонн воды, а расчеты инженерных машин разграждения (ИМР) проложили минерализованные полосы общей протяженности более 17 километров, отсекая населенные пункты Сычево, Введенское, Просвет от лесных пожаров.

Решение о выделение военной техники для борьбы с природными пожарами было принято командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Александром Лапиным после обращения региональных властей. Благодаря действиям военнослужащих, удалось избежать перехода огня на населенные пункты Курганской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка