О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин предложил поставить 76 истребителей Су-57

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в ближайшее время будет заключен контракт на поставку 76-ти новейших истребителей Су-57

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в ближайшее время будет заключен контракт на поставку 76-ти новейших истребителей Су-57.

"Надеюсь, что скорректированные планы будут исполнены и уже в ближайшее время будет заключен контракт на комплексную поставку 76-ти таких истребителей, оснащенных современными авиационными средствами поражения и обеспеченных необходимой наземной инфраструктурой", - заявил Путин в ходе очередного совещания по военной тематике.

Переоснастить три авиационных полка

Владимир Путин в ходе совещания по развитию ОПК заявил, что к 2028 году необходимо полностью переоснастить три авиационных полка новейшими самолетами Су-57.

По его словам, они обладают уникальными характеристиками и являются лучшими в мире.

Путин также подчеркнул важность дальнейшего развития боевой авиации и четкого выполнения планов, включая поставку новых машин и подготовку летного состава.

Первый серийный Су-57

Воздушно-космические силы России получат первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 в этом году, сообщил в интервью РИА Новости президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

Таким образом, он подтвердил планы Минобороны РФ получить первый серийный самолет в этом году, озвученные замминистра обороны РФ Алексеем Криворучко.

Он подчеркнул, что в планах Минобороны России в ближайшей перспективе получить 15 серийных машин. "В конце прошлого года в Жуковском начались летные испытания Су-57 с двигателем второго этапа", - напомнил президент ОАК.

"Атакующий хищник"

Российский истребитель Су-57 существенно превосходит по техническим характеристикам американский F-35 Lightning II. Об этом заявил военный журналист Алексей Леонков в интервью "Звезде".

По мнению эксперта, в случае гипотетической встречи самолетов в небе Су-57 раньше обнаружит F-35, поскольку российский истребитель обладает технологией пониженной радиолокационной заметности.

"Су-57 - это атакующий хищник. Самолет F-35 - это крадущийся хищник", - заявил Леонков.

Он также отметил, что тяга вооруженности двигателя, который стоит на F-35, существенно уступает двум двигателям Су-57.

Су-57

Су-57 (заводской индекс Т-50) - перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ имени П. О. Сухого в рамках проекта "ПАК ФА" (программа "И-21"); до августа 2017 года самолет был известен под заводским индексом Т-50).

Самолет разработан для замены тяжелого истребителя Су-27.

Машина вооружена 30-миллиметровой автоматической пушкой, может нести ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также различные бомбы.

В истребителе воплощены самые современные технологии российского оборонно-промышленного комплекса. Самолет может развивать скорость до 2,6 тыс. км/ч, способен обнаружить летательные аппараты на расстоянии в несколько сотен километров и вести одновременно до 30 целей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка