О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После посадки в аэропорту Якутска у самолета разрушилось шасси

Шасси самолета авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска частично разрушилось после посадки воздушного судна, пострадавших в инциденте нет

Шасси самолета авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска частично разрушилось после посадки воздушного судна, пострадавших в инциденте нет. Об этом сообщается в четверг на сайте аэропорта.

"16 мая в 01:31 (19:31 мск среды) после посадки в аэропорту Якутск у воздушного судна АК "Якутия" Ан-24, выполнявшего рейс Нюрба - Якутск, произошло разрушение колес правой стойки шасси. На борту самолета находилось 29 пассажиров и 3 члена экипажа. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что службы аэропорта сработали в штатном режиме. "Воздушное судно оперативно отбуксировано, аэропорт работает в штатном режиме", - добавили в пресс-службе.

По факту случившегося создана комиссия Росавиации по расследованию происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка