О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главный аэропорт региона зафиксировал рост пассажиропотока на майские праздники

Жители Камчатки стали чаще вылетать за пределы полуострова на майские праздники

Жители Камчатки стали чаще вылетать за пределы полуострова на майские праздники. Об этом свидетельствуют данные главного аэропорта региона, который зафиксировал рост пассажиропотока с 27 апреля по 12 мая на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как рассказали "КамИНФОРМ" в аэропорту, за указанные даты воздушная гавань обслужила 27,9 тыс. человек. "Рост пассажиропотока в период майских праздников связан не только с традиционным началом сезона отпусков. Напомним, что с переходом на летнее расписание в главном аэропорту Камчатки введен новый режим работы. Это изменение предоставило жителям края широкие возможности для использования последующих стыковочных рейсов в российских и международных направлениях из Москвы, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска", - сказали в аэропорту.

Динамика роста по указанным направлениям составила от 6,6% до 28,7%. Всего авиакомпаниями было выполнено 112 самолето-вылетов по 12 направлениям, включая 11 регулярных маршрутов.

Как уже сообщало "КамИНФОРМ", международный аэропорт Петропавловск-Камчатский подвел итоги работы за I квартал 2019 года. С января по март пассажиропоток аэропорта вырос на 6% по отношению к аналогичному показателю 2018 года и составил 124,9 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «КамИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка