О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" с 18 мая прекращают полеты из аэропорта Жуковский в Париж и Ниццу

Авиакомпания "Уральские авиалинии" прекращает полеты из московского аэропорта Жуковский в Париж и Ниццу с 18 мая

Авиакомпания "Уральские авиалинии" прекращает полеты из московского аэропорта Жуковский в Париж и Ниццу с 18 мая. Перевозчик информирует пассажиров об отмене рейсов, продажи билетов закрыты, сообщила в четверг ТАСС пресс-секретарь компании.

"На сегодняшний момент российские авиационные власти не смогли договориться с французскими авиационными властями о выполнении рейсов, и авиакомпания вынуждена отменить рейсы по маршрутам Жуковский - Ницца и Жуковский - Париж начиная с 18 мая. На данный момент продажи (билетов) закрыты, авиакомпания информирует своих пассажиров об отмене рейсов", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, со стороны российских авиационных властей "Уральские авиалинии" получили допуски на выполнение регулярных полетов из Жуковского в Париж и Ниццу в ноябре 2018 года и феврале 2019 года соответственно. На основании выданных допусков авиакомпания сформировала расписание и открыла продажу билетов. Однако в апреле авиационные власти Франции отказали авиакомпании в полетах.

"Основанием отказа явилось заявление о том, что французские авиационные власти рассматривают аэропорт Жуковский как четвертый аэропорт Москвы. А полеты между Францией и Москвой жестко регламентированы межправительственными соглашениями", - сказала пресс-секретарь.

В конце апреля самолет "Уральских авиалиний", который выполнял первый рейс из Жуковского в Париж, совершил вынужденную посадку в Калуге. Полет был продолжен после того, как авиакомпания получила на него однократное разрешение от властей Франции.

"Уральские авиалинии" являются одной из крупнейших российских авиакомпаний. По итогам прошлого года компания перевезла более 9 млн пассажиров, что на 13% больше показателя 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка