О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командиров рот и батарей Амурского объединения ВВО обучат взаимодействовать с беспилотной авиацией

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, начались командирские сборы

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, начались командирские сборы.

Впервые в ходе подобных сборов командиров ротного звена обучат непосредственно работать с беспилотной авиацией, а также другим методам работы, взятых из опыта современных военных конфликтов.

Сборы спланированы до конца недели. В ходе мероприятий с офицерами будет проведено более 10 практических, показных, инструкторско-методических и контрольных занятий по организации боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности.

Для обучения непосредственному взаимодействию с БЛА будут привлечены комплексы "Орлан-10". Часть занятий пройдет в ночное время, что характерно для тактики, применяемой "боевиками".

На завершающем этапе командиры рот и батарей выполнят контрольные стрельбы из стрелкового оружия и боевых машин, а также сдадут зачеты по всем основным предметам боевой подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка