О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Флориде выползший на летное поле аллигатор парализовал работу авиабазы ВВС США

Крупный аллигатор оказался утром на летном поле авиабазы авиабазе Макдилл ВВС США в Тампе (штат Флорида). Для его возвращения в водоем специалистам пришлось задействовать небольшой погрузчик

Крупный аллигатор оказался утром на летном поле авиабазы авиабазе Макдилл ВВС США в Тампе (штат Флорида). Для его возвращения в водоем специалистам пришлось задействовать небольшой погрузчик. Об этом сообщило интернет-издание Air Force Times.

"Во вторник утром на авиабазе ВВС Макдилл во Флориде был обнаружен необычный посетитель - аллигатор", - отметило издание. Как уточнил пресс-секретарь базы лейтенант Брэндон Ханнер, большая рептилия пробралась на летное поле из водоема, множество которых разбросаны вокруг военного объекта.

При эвакуации "ни аллигатор, ни кто-либо на базе не пострадал", подчеркнул Ханнер. К счастью, добавил пресс-секретарь, было раннее утро, поэтому "аллигатор не представлял опасности ни для людей, ни для самолетов".

Как отметило в свою очередь Air Force Times, аэродромы и аэропорты по всему миру "живут в страхе перед обломками инородных объектов - камнями, болтами или другими случайными предметами, которые могут оказаться на взлетно-посадочной полосе и нанести серьезный ущерб самолету". Появление аллигатора на летном поле вызвало на авиабазе переполох....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка