О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дежурные зенитные расчеты ЮВО в Крыму условно уничтожили самолет-разведчик, нарушивший госграницу

В совместной тренировке по недопущению нарушения госграницы в воздушном пространстве силами объединения ВВС и ПВО и Черноморского флота был отработан тактический прием "Стена"

Дежурные силы авиации противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) отработали учебно-боевую задачу по условному уничтожению иностранного самолета-разведчика, нарушившего государственную границу Российской Федерации в воздушном пространстве над Крымским полуостровом.

В совместной тренировке по недопущению нарушения госграницы в воздушном пространстве силами объединения ВВС и ПВО и Черноморского флота был отработан тактический прием "Стена". Объединенное командование задействовало средства радиоразведки и противовоздушной обороны более 30 боевых кораблей, шести дивизионов береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", а также 35 самолетов оперативно-тактической авиации.

В едином тактическом замысле в тренировке приняли участие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ). Специалисты РЭБ использовали беспилотные летательные аппараты для ведения воздушной разведки. При этом подразделения РХБЗ обеспечили маскировку развертывания наземных комплексов береговой артиллерии и ПВО на стартовых позициях.

Совместная тренировка сил и средств ПВО проведена в рамках проверки боевой готовности авиационных частей в Крыму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка