О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс снизит квоту для иностранных пилотов

Минтранс намерен сократить количество иностранных пилотов, работающих в России. Планируется вдвое снизить квоту на трудоустройство иностранцев командирами воздушных судов

Минтранс намерен сократить количество иностранных пилотов, работающих в России. Планируется вдвое снизить квоту на трудоустройство иностранцев командирами воздушных судов.

Министерство транспорта России собирается значительно снизить квоту на трудоустройство иностранцев в качестве командиров воздушного судна (КВС) гражданской авиации. Согласно проекту постановления, которое опубликовано на сайте regulation.gov.ru, количество квот для иностранных пилотов должно быть снижено вдвое - с 200 до 100 человек в год.

В материалах к проекту указано, что данное решение продиктовано целесообразностью, так как установленная ранее квота в текущий момент "превышает потребность эксплуатантов", например, сейчас в должности КВС в России работают около тридцати иностранных граждан.

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что в Челябинске возобновился процесс по иску транспортной прокуратуры к Южно-Уральскому государственному университету о признании его деятельности по обучения специалистов авиации незаконной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка