О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты могут подешеветь - решено отменить НДС на региональные авиаперевозки

Поправки в Налоговый кодекс, предлагающие установку нулевой ставки НДС на региональные авиаперевозки, прошли первое чтение в Госдуме. Под действие поправки не попадут рейсы, проходящие через Москву и Московскую область

Поправки в Налоговый кодекс, предлагающие установку нулевой ставки НДС на региональные авиаперевозки, прошли первое чтение в Госдуме. Под действие поправки не попадут рейсы, проходящие через Москву и Московскую область.

Нулевая ставка НДС вводится на бессрочной основе для операций по реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления и пункт назначения, а также все промежуточные пункты маршрута перевозки расположены вне территории Москвы или Московской области.

В случае благоприятного прохождения всех трех чтений, поправки вступят в силу по истечении одного месяца после их официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по НДС.

В настоящее время нулевая ставка действует для авиаперевозок, пункт отправления или прибытия которых находится в ДФО, Калининграде, Крыму или Севастополе. Для остальных случаев внутренних пассажирских авиаперевозок до 2021 года установлена ставка НДС в размере 10%, а после этой даты - 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка