О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Телетрапы в пермском аэропорту могут быть запущены в начале осени

В аэропорту Пермь возобновились работы по реконструкции перрона

В аэропорту Пермь возобновились работы по реконструкции перрона, сообщил "Ъ-Прикамье" собеседник в "Новапорте". По его данным, случившаяся остановка в реконструкции произошла из-за необходимости корректировки проекта. Он был переработан, и работа возобновилась, пояснил собеседник. Отсутствие перрона мешает запуску телетрапов в новом терминале аэропорта. Собеседник отметил, что владелец аэропорта уже заказал телетрапы, они поступят в Пермь ориентировочно в июне этого года. Монтаж их будет вестись одновременно с реконструкцией. Осенью владелец аэропорта намерен их запустить.

Business Class со ссылкой на минтранс края сообщил, что начало эксплуатации телетрапов планируется на конец августа - середину сентября. Реконструкцию инженерных сооружений ведет АО "Стройтрансгаз" по контракту с ФГУП "Администрация гражданских аэропортов и аэродромов". Соглашением предусмотрено окончание работ в ноябре 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка