О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines открывает пять бизнес-залов в новом аэропорту Стамбула

Авиакомпания открывает пять бизнес-залов для пассажиров бизнес-класса, владельцев карт Elite и Elite Plus программы Miles & Smiles, членов Star Alliance (статуса Gold) и участников Corporate Club

По завершении грандиозного переезда в аэропорт Стамбула, новый базовый аэропорт Turkish Airlines и один из наиболее значимых объектов в истории турецкой авиации, авиакомпания открывает пять бизнес-залов для пассажиров бизнес-класса, владельцев карт Elite и Elite Plus программы Miles & Smiles, членов Star Alliance (статуса Gold) и участников Corporate Club.

В настоящий момент открыты три бизнес-зала: для пассажиров бизнес-класса Turkish Airlines, для участников программы Miles & Smiles и для пассажиров внутренних рейсов. Бизнес-зал Exclusive и бизнес-зал для прибывающих в аэропорт (Arrival Lounge) планируются к открытию летом 2019 года.

Бизнес-зал для пассажиров бизнес-класса Turkish Airlines площадью более 5,5 тысяч кв. м рассчитан на 765 мест и оснащен 13 индивидуальными сьютами с душевыми комнатами. В сотрудничестве с музеем современного искусства Istanbul Modern авиакомпания открыла здесь музей площадью 12 кв. м.

Бизнес-зал Turkish Airlines для участников программы Miles & Smiles также занимает площадь более 5,5 тысяч кв. м и предлагает своим гостям 765 сидячих мест, 11 индивидуальных сьютов с душевыми кабинами и пространство, где гости могут отдохнуть на удобных диванчиках, отведать вкусные изысканные блюда местной и международной кухни или насладиться массажем. Среди представленных здесь развлечений - игровая консоль, симулятор игры в гольф, просторная детская игровая зона. В ближайших планах - открытие центра 3D-технологий и виртуальной реальности. В обоих бизнес-залах имеются переговорные комнаты, библиотека и комната для молений.

Бизнес-зал Turkish Airlines для пассажиров внутренних рейсов доступен через специальные въездные ворота, расположенные за пределами терминала. Таким образом, пассажиры могут пройти регистрацию на рейс и добраться прямо до самолета на автобусах. Уют бизнес-зала создают комфортабельные диваны, турецкая кухня, обширная детская игровая зона, медиа-стена с несколькими телеэкранами и молельная комната.

Общая концепция дизайна бизнес-залов для пассажиров бизнес-класса Turkish Airlines и участников программы Miles & Smiles отражает эгейскую тематику, включая мотивы орнамента с изображением бриза. Ленточная стена является особенным элементом дизайна бизнес-залов Turkish Airlines, это воплощение мотива потока, и состоит из панелей цельной древесины, которые волнообразно проходят через все залы. Панели, струящиеся по стенам словно поток, имеют плавные линии.

Пассажиры Turkish Airlines получают доступ в бизнес-залы при предъявлении билета бизнес-класса или членских карт Miles & Smiles, категории Elite и Elite Plus, Star Alliance Gold или Corporate Club.

Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 335 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 308 направлениям по всему миру, включая 259 международных и 49 внутренних в 124 странах.

Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют свыше 18 800 ежедневных рейсов более, чем в 1300 аэропортов 193 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка