О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве очень хотят увидеть проект дизайна челябинского аэропорта с новым именем

Работа в рамках всероссийской акции "Великие имена России" перешла на новый этап

Работа в рамках всероссийской акции "Великие имена России" перешла на новый этап.

Об этом сообщило агентство ТАСС, получившее информацию в кулуарах международного форума, который сейчас проходит в Пятигорске. Ситуацию журналистам прокомментировал секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Он заявил, что в настоящий момент ведется разработка вариантов оформления аэропортов, получивших новые имена.

По словам эксперта, в настоящий момент собственники аэропортов уже начали работать над проектами дизайна и историческими пространствами. "Работа идет, в ближайшее время мы предъявим возможные наброски проектов", - сказал Фадеев.

Напомним, в марте российское правительство своим постановлением утвердило правила присвоения имен знаменитых людей географическим объектам. Новый порядок касается наименования аэропортов, железнодорожных станций, портов. Предложения назвать объекты в честь людей с особыми заслугами может вносить в правительство Общественная палата.

Конкурс на новое название российских аэропортов проходил в рамках проект "Великие имена России" с 11 октября по 23 декабря. В нем приняли участие более шести миллионов человек. Челябинский аэропорт получил имя выдающегося советского ученого Игоря Курчатова. В выборе нового имени главной воздушной гавани Челябинской области приняло участи более 121 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка