О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представил на HeliRussia 2019 передовую продукцию для вертолетостроения

Свою продукцию экспонируют Вертолеты России, Росэлектроника, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), Холдинг "Швабе" и тульский завод "Октава"

Ростех в рамках ХII международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2019 представил новейшие разработки предприятий Госкорпорации. Свою продукцию экспонируют Вертолеты России, Росэлектроника, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), Холдинг "Швабе" и тульский завод "Октава".

Одним из ключевых экспонатов стал демонстрируемый впервые турбовальный двигатель ВК-2500ПС-02 разработки и производства АО "ОДК-Климов" (входит в ОДК). Он предназначен для российского гражданского среднего транспортного вертолета Ка-32. Модернизация Ка-32 с установкой ВК-2500ПС-02 позволит серьезно повысить эксплуатационные качества машины, в том числе - надежность при работе с транспортировкой грузов на внешней подвеске.

"HeliRussia традиционно собирает ведущих производителей, эксплуатантов и экспертов авиастроительной отрасли. В прошлом году мы впервые продемонстрировали здесь легкий вертолет VRT500. В этом году корпорация представляет более 100 образцов продукции - вертолетную технику, силовые установки, бортовую электронику, системы обучения инженерно-технического персонала. В экспозиции собраны ключевые достижения предприятий Ростеха в области вертолетостроения", - прокомментировал индустриальный директор авиационного кластера Ростеха Анатолий Сердюков.

Одной из новинок выставки стала система LMS (Learning Management System) - инновационный проект холдинга "Вертолеты России", который позволяет вести подготовку инженерно-технического персонала дистанционно, в режиме онлайн. После завершения теоретического курса для получения сертификата специалисту остается освоить практическую часть и пройти тестирование в учебном центре холдинга.

На выставке представлено также новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование Росэлектроники, обзорно-прицельные станции для боевых вертолетов и лазерная курсоглиссадная система посадки воздушных судов производства "Швабе", пилотажно-навигационные комплексы и бортовое радиоэлектронное оборудование для вертолетов и БПЛА, разработки АО "КРЭТ", а также линейка телефонно-микрофонных гарнитур для работы с бортовой аппаратурой тульского завода "Октава".

HeliRussia - единственная в России выставка, где ежегодно демонстрируют полный спектр достижений вертолетной индустрии. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В 2018 году участие в выставке приняли более 200 российских и зарубежных компаний. Экспозицию посетили порядка 12 тысяч гостей. Выставка HeliRussia 2019 проходит с 16 по 18 мая в МВЦ "Крокус Экспо".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка