О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе летно-тактического учения вертолетчики ВВО уничтожили условного противника в Хабаровском крае

Уничтожением крупной "бандгруппы" завершилось летно-тактическое учение с летчиками соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае

Уничтожением крупной "бандгруппы" завершилось летно-тактическое учение с летчиками соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае.

Для летного и технического состава была смоделирована максимально реалистичная тактическая обстановка, так по данным разведки стало известно о нахождении порядка 150 "боевиков" в одном из районов края.

Личный состав соединения был поднят по тревоге, выполнил мероприятия по подготовке и поднятию вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и ударных Ка-52 "Аллигатор" в небо.

В ходе выполнения летно-тактических заданий экипажи осуществили поиск, обнаружение, идентификацию целей. При подходе к указанному району полет проходил на предельно низких высотах с целью максимально скрытно подойти к позициям "неприятеля".

Самих "террористов" летчики уничтожили шквальным огнем из пушечного вооружения, неуправляемыми авиационными ракетами.

Стоит отметить, что при выполнении боевых стрельб был учтен опыт ведения современных вооруженных конфликтов, мишени имитировали мобильные группы "боевиков", пытающиеся рассредоточиться и выйти из-под обстрела.

Также были применены авиабомбы, с помощью которых были поражены укрепленные позиции и техника "противника".

Всего в боевых стрельбах было задействовано около 40 боевых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка