О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд вынес приговор экс-гендиректору "КрасАвиа"

Бывшего гендиректора регионального государственного предприятия "КрасАвиа" приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима

Бывшего гендиректора регионального государственного предприятия "КрасАвиа" приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает пресс-служба СК РФ.

Суд признал, что в период с летам 2016 года по осень 2017 года руководитель получил более 4 млн руб. взяток от представителей коммерческих организаций. Взамен гендиректор должен был оказать содействие при выборе компании на роль поставщика для нужд авиапредприятия.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 8 миллионов рублей в доход государства", - говорится в сообщении СК.

Согласно информации сайта "КрасАвиа", в указанное время ее гендиректором был Валерий Мордань.

"Красавиа" является оператором шести краевых аэропортов: Диксон, Хатанга, Тура, Ванавара, Байкит и Енисейск. Также самолеты компании осуществляют регулярные и чартерные рейсы по социально значимым маршрутам в районы Крайнего Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка