О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО - предприятие высокой социальной эффективности

Такую оценку Воронежское акционерное самолетостроительное общество получило по итогам всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

Такую оценку Воронежское акционерное самолетостроительное общество получило по итогам всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". В номинации "За трудоустройство инвалидов в организации" ПАО "ВАСО" присуждено второе место.

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Его цели - привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов; выявление лучших социальных проектов организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач; создание позитивного социального имиджа; развитие инициативы и творческого подхода к активизации человеческого фактора - главного фактора развития производства.

Выступая на церемонии награждения победителей и призеров, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заметил, что "совершенно разные истории получают на каждом предприятии свое развитие".

"Эти истории связаны как раз с задачами, которые ставят перед нами президент Российской Федерации, председатель Правительства Российской Федерации - это и занятость инвалидов, и семейная политика, и сохранение здоровья на производстве, и заработные платы. Вне зависимости от сферы - непроизводственная и производственная - везде есть свои практики, какая-то лучшая история и особые действия. Мы будем продолжать работать в этом направлении, и я очень надеюсь, что каждый из вас - руководитель предприятия, ваши трудовые коллективы - внесут свою долю в тот успех, который мы должны все вместе достичь, выполняя стоящие перед нами задачи. Это можно сделать только вместе", - цитирует пресс-служба Минтруда России слова министра.

В 2018 году в конкурсе участвовало более 2000 организаций по 16 номинациям. Одна из них - новая "За трудоустройство инвалидов в организации" - и стала призовой для ПАО "ВАСО".

Воронежское акционерное самолетостроительное общество - одно из немногих крупных предприятий региона, где трудоустройство людей с ограниченными возможностями является частью кадровой политики. В настоящее время на ВАСО работают свыше двухсот инвалидов. Почти четверть из них - люди с ограниченными возможностями по слуху, в общении им помогает переводчик глухонемых.

Как только человек освоил специальность, никаких вопросов к нему не остается. Хорошим и дисциплинированным работникам созданы все условия, в этом плане они совершенно равноправны, в том числе и по зарплате, - отмечают в управлении персонала ВАСО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка