О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США испытали сверхмощные бункерные авиабомбы

Авиабомба GBU-57, разработанная корпорацией Boeing, способна перед взрывом проникать в землю на глубину до 61 метра или пробивать до 19 метров армированного бетона. Бомбы доставил к цели стратегический стелс-бомбардировщик B-2 Spirit

ВВС США опубликовали видеоролик об очередном испытании двух сверхмощных противобункерных авиабомб GBU-57 последней модификации.

Это самое мощное проникающее сквозь землю оружие ("бункерная бомба") в арсенале ВВС США, - говорится в пояснении к ролику, опубликованному в YouTube.

Авиабомба GBU-57, разработанная корпорацией Boeing, способна перед взрывом проникать в землю на глубину до 61 метра или пробивать до 19 метров армированного бетона. Бомбы доставил к цели стратегический стелс-бомбардировщик B-2 Spirit.

Как писал News.ru, заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон объяснила, почему американцы начали разработку ракет, запрещенных договором РСМД. Это необходимо, чтобы Россия не получила односторонних преимуществ в этой области. Стало известно, что США приступают к испытаниям запрещенной ракеты. Это подтвердила представитель Пентагона Мишель Балданзу. При этом Вашингтон отмечает, что он готов в любой момент свернуть разработки....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка