О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровска задержали двоих граждан КНР, похитивших $1,9 млрд

Полицейские задержали в аэропорту Хабаровска двух граждан КНР по запросу китайской стороны, которые обвиняются в хищении 1,8 млрд долларов через финансовую пирамиду

Полицейские задержали в аэропорту Хабаровска двух граждан КНР по запросу китайской стороны, которые обвиняются в хищении 1,8 млрд долларов через финансовую пирамиду. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Хабаровска по инициативе отделения Национального бюро Интерпола по Приморскому краю и в рамках приграничного сотрудничества с Министерством общественной безопасности КНР задержали двух обвиняемых в пирамидальном селлинге на территории Китая", - сказала Волк.

По ее словам, 41-летний мужчина и 66-летняя женщина входили в руководство преступного сообщества. Для осуществления противоправной деятельности ими была создана коммерческая организация, которая состояла более чем из 50 тыс. сотрудников. "По предварительным подсчетам, в результате противоправной деятельности задержанных пострадали свыше 1,5 млн человек, сумма причиненного ущерба составила порядка 13,4 млрд юаней", - пояснила официальный представитель МВД.

По действующему курсу валют 13,4 млрд юаней составляет более $1,9 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка