О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае сгорели 19 дачных построек: пожар тушили с помощью вертолета

Для тушения были задействованы силы и средства из Енисейского и Казачинского районов, а также вертолет Ми-8 МЧС России. Кроме этого, в ликвидации пожара принимали участие пожарные добровольцы Лесосибирска

Общая площадь пожара составляет 10 га. Как сообщает пресс-служба МЧС, на момент прибытия пожарных огонь пала травы уже перешел на 8 нежилых дачных построек в СНТ "Рябина".

Огонь распространился из-за сильного ветра.

"Для тушения были задействованы силы и средства из Енисейского и Казачинского районов, а также вертолет Ми-8 МЧС России. Кроме этого, в ликвидации пожара принимали участие пожарные добровольцы Лесосибирска, которые бок о бок с сотрудниками МЧС России боролись с огненной стихией", - сообщают в пресс-службе МЧС по краю.

Пожар ликвидировали в 2:10. Всего огнем уничтожено 19 нежилых дачных построек.

Напомним, с 19 апреля во всех районах Красноярского края, за исключением Туруханского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов, г. Норильска, введен особый противопожарный режим.

В МЧС напоминают жителям Красноярского края о правилах безопасности при выезде на природу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТВК Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка