О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" прошел традиционный день открытых дверей

18 мая 2019 г. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева провел ставший уже традиционным "День открытых дверей"

18 мая 2019 г. Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева (входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация") провел ставший уже традиционным "День открытых дверей". Всем желающим была предоставлена возможность посетить одно из основных градообразующих предприятий Таганрога.

"День открытых дверей" является одним из мероприятий, направленных на профориентацию студентов и школьников, популяризацию рабочих и инженерных профессий. Управлением персонала ТАНТК им. Г.М. Бериева совместно с учебными заведениями региона была организована "Аллея знаний" с презентацией авиационных специальностей, по которым готовят квалифицированных специалистов.

Самой зрелищной частью праздника по праву стали показательные полеты гордости таганрогского авиастроения - самолета-амфибии Бе-200ЧС. В ходе своего демонстрационного полета, амфибия сбросила воду в цветах флага России. Кроме того, в летной программе принял участие военно-транспортный самолет Ил-76, который продемонстрировал эффектный отстрел тепловых ловушек и стратегический самолет-носитель крылатых ракет Ту-95МС "Челябинск". Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал эффектный пилотаж истребителя Су-30СМ из состава пилотажной группы "Русские Витязи".

Для гостей была подготовлена концертная программа, украшением которой стало выступление заводского хора ТАНТК. Кроме того, для посещения гостями "Дня открытых дверей" были открыты учебно-производственный центр предприятия, выставка моделей самолетов в фойе ОКБ, а также облагороженный и реконструированный Елизаветинский парк. Для детей были специально организованы детские аттракционы, спортивно-развлекательные игры. Всего "День открытых дверей" посетили более 52 тысяч горожан и гостей города.

С 1916 года, в Таганроге были выпущены тысячи самолетов самого различного типа и назначения, сухопутные и самолеты-амфибии, специальные авиационные комплексы, крылатые ракеты и воздушные мишени. Конструкторами ТАНТК создано более 30 типов летательных аппаратов различного назначения, многие из которых строились серийно, здесь же в Таганроге. Всему миру стали известны самолеты МБР-2, Бе-6, Бе-10, Бе-12, крупнейший в мире реактивный самолет-амфибия А-40 "Альбатрос", самолет-амфибия нового поколения Бе-200. На гидросамолетах и самолетах-амфибиях, созданных в разные годы ТАНТК, установлено 288 мировых авиационных рекордов.

Сегодня ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" это динамично развивающееся предприятие специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Важной составляющей деятельности предприятия остается и капитальный ремонт самолетов авиации ВМФ России и Дальней авиации российских ВКС. Ведутся работы по созданию модификаций Бе-200 и разработке новых гидросамолетов.

Но комплекс живет не только одними самолетами. Коллектив ТАНТК строит, приводит в порядок территорию предприятия, возрождает исторические памятники, развивает социальную сферу. Администрация комплекса не забывает о людях, которые создают новую авиационную технику, стремится обеспечить своим сотрудникам условия, как для плодотворного труда, так и для отдыха. Только что закончилась масштабная реконструкция поликлиники МСЧ предприятия. Теперь у сотрудников комплекса появилась возможность получить комплекс необходимых медицинских услуг, а также пройти профосмотр, по результатам которого получить направление на санаторно-курортное лечение.

ТАНТК многое сделано, у нас много работы в настоящее время и большие планы на будущее....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка