О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Служба санитарной авиации помогла более 70 жителям Карелии

Проект создан для эвакуации пациентов в тяжелом состоянии из районов республики в специализированные медицинские учреждения Петрозаводска и федеральные медицинские центры

Проект создан для эвакуации пациентов в тяжелом состоянии из районов республики в специализированные медицинские учреждения Петрозаводска и федеральные медицинские центры.

С начала текущего года Национальная служба санитарной авиации совершила 61 вылет в районы Карелии, говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства. В медицинские учреждения были эвакуированы вертолетом санавиации 74 человека, из них 16 детей. Девять жителей региона транспортировали в медицинские центры Санкт-Петербурга.

Полеты выполняются на новом вертолете Ми-8АМТ, оснащенном оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи в воздухе.

За прошлый год служба санавиации выполнила 135 вылетов в районы Карелии. За этот период эвакуировано 149 пациентов, из них 31 ребенок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка