О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Магнитогорске появился вертолет санавиации

В апреле 2019 и. о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин сообщал, что в регионе появятся два вертолета. На развитие санавиации выделили 92 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов

В апреле 2019 и. о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин сообщал, что в регионе появятся два вертолета. На развитие санавиации выделили 92 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, оба вертолета уже задействованы. С их помощью экстренных пациентов доставляют из различных районов в больницы Челябинска и Магнитогорска.

"Первый вылет прошел 16 мая, из села Октябрьское пациента доставили в Челябинскую областную клиническую больницу. В Магнитогорске первый вылет прошел 17 мая. Вертолеты используют для транспортировки экстренных пациентов в медучреждения, оказывающие высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь", - сообщили пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области

До конца 2019 планируется перевезти вертолетами около 530 пациентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Магсити74». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка