О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные экипажи завершили перелеты на аэродромы Крымского полуострова для участия во всеармейском конкурсе "Авиадартс-2019"

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил, четырех военных округов и Северного флота, участвующие во всеармейском этапе конкурса "Авиадартс-2019", завершили перелеты из пунктов постоянного базирования на аэродромы Крымского полуострова

Авиационные экипажи Воздушно-космических сил, четырех военных округов и Северного флота, участвующие во всеармейском этапе конкурса "Авиадартс-2019", завершили перелеты из пунктов постоянного базирования на аэродромы Крымского полуострова.

Летчики прибыли на самолетах МиГ-29СМТ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-24М, Су-25, Ту-22М3, Ил-76МД и вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8.

Всего конкурсе примут участие 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

К соревнованиям привлекается летный состав от летчика (командира экипажа) до командира звена (отряда) с квалификационным разрядом не ниже третьего класса, помощник командира корабля (правый летчик), летчик-штурман (летчик-оператор), штурман воздушного судна (штурман-оператор) в возрасте не старше 35 лет.

Конкурс проводится в три этапа - "Физическая подготовка", "Полет по маршруту, ведение визуальной воздушной разведки, техника пилотирования" и "Боевое применение по наземным целям". На этом этапе экипажи военно-транспортной авиации осуществляют десантирование грузов.

Помимо этого, истребители отработают преодоление системы ПВО условного противника и элементы воздушного боя.

Итоги конкурса будут подводиться в семи номинациях по родам авиации:
  • истребительная авиация;
  • штурмовая авиация;
  • бомбардировочная авиация;
  • армейская авиация на боевых вертолетах;
  • армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах;
  • военно-транспортная авиация;
  • дальняя авиация.
Соревнования пройдут в период с 24 мая по 9 июня.

Практическая часть конкурса состоится на полигоне Чауда в Республике Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка