О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ предоставил вертолеты для национального чемпионата WorldSkills

Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" предоставил два вертолета Ансат для финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) предоставил два вертолета Ансат для финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Они будут использоваться для выполнения задания по предполетному осмотру в компетенции "Обслуживание авиационной техники".

"Казанский вертолетный завод всегда уделял большое внимание профессиональной подготовке сотрудников, в том числе, участвуя в различных конкурсах профмастерства и организуя подобные мероприятия. Так, заводской конкурс "Лучший по профессии" проводится уже 54 года. Что касается поддержки соревнований по стандартам WorldSkills, то всего объем оказанной в разные годы помощи от предприятия составил более 21 миллиона рублей", - отметил управляющий директор ПАО "Казанский вертолетный завод" Юрий Пустовгаров.

Финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) проходит в Казани с 21 по 24 мая.

КВЗ регулярно поддерживает мероприятия такого уровня. В 2014 году завод предоставил оборудование, инструменты и расходные материалы для проведения Национального Чемпионата России WorldSkills. В 2015 г. предприятие помогало в организации третьего национального чемпионата по профессиональному мастерству "WorldSkills Russia-2015". В 2016 году завод поддержал региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. В 2017 г. КВЗ оказал содействие в организации Регионального Чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills в Казани. Помимо этого, предприятие оснастило специализированный центр компетенций WorldSkills - Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева различным оборудованием (станками, сварочным аппаратом и многим другим). В 2018 году сотрудники КВЗ помогали в проведении VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Россия) в Южно-Сахалинске.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка