О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот-инструктор Ми-8 Семен Семенов стал победителем престижного фотоконкурса

Подведены итоги 12-го Международного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин", который проводит Ассоциация Вертолетной Индустрии

Подведены итоги 12-го Международного фотоконкурса "Красота винтокрылых машин", который проводит Ассоциация Вертолетной Индустрии. Конкурс проводится по шести номинациям и в одной и них - "Лучшая фотография вертолета марки "Ми", пилот-инструктор Ми-8 Семен Семенов стал победителем. Награждение состоялось в рамках международной выставки HeliRussia-2019 в г. Москве.

Семен Николаевич рассказал нам об истории этой фотографии.

- Снимок был сделан лет десять назад в Нерюнгринском районе,- отмечает он. - В те года строили плотину возле речки Тимптон. Из-за крутых склонов и густого леса, приходилось сажать вертолет прямо на горизонтальный настил из бревен у входа в шахту. Можно сказать, с ювелирной точностью.

Победители фотоконкурса определяются путем интернет голосования на сайте организатора и жюри. В этом году участие в нем приняли более 350 фотографов из России, Казахстана, Австрии, Чехии, Италии и других стран.

Пилот-инструктор Семенов Семен в авиации с 1985 года. Он почетный работник авиации Якутии, член общественной организации "Пилоты Арктики", кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. Имеет более 11 тысяч часов безаварийного налета, из них свыше 600 в экстремальных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка