О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" обновят воздушный парк современными вертолетами "Ансат"

Соглашение о поставке семи вертолетов "Ансат" для авиакомпании было подписано в ходе XII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2019, проходящей в эти дни в Москве

Соглашение о поставке семи вертолетов "Ансат" для авиакомпании было подписано в ходе XII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2019, проходящей в эти дни в Москве.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор "Полярных авиалиний" Семен Винокуров и руководитель холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Комментируя данное событие, Семен Викторович отметил, что Стратегия развития авиакомпании "Полярные авиалинии" ориентирована на планы отечественной авиационной промышленности.

⁃ В последние два года мы обновили парк вертолетов 5 машинами Ми-8 МТВ, которые доказали свою работоспособность и эффективность в условиях Крайнего Севера. Подписав это соглашение, мы выходим на новый уровень сотрудничества с холдингом "Вертолеты России" - речь идет о поставке семи современных вертолетов "Ансат", - сказал глава авиакомпании.

Напомним, что с 2018 года регион вносил предложения по модернизации данного вертолета с учетом природно-климатических и географических особенностей Якутии. В первую очередь, это эксплуатация "Ансата" в условиях низких температур, а также безангарное хранение, противообледенительная система, полеты по приборам и увеличенная дальность.

⁃ Эти вопросы были озвучены Главой республики Айсеном Николаевым во время рабочего визита министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова в Якутск, - подчеркнул Семен Винокуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка